domingo, 22 de marzo de 2015

RESULTADOS DE LA SEGUNDA JORNADA


MASCULINO “A”
SANTANDER vs SAN ANDRES
0-2
SANTANDER vs CUNDINAMARCA “B
2-0
SAN ANDRES vs VALLE “C”
2-0
VALLE “C” vs SANTANDER
2-0
CUNDINAMARCA vs ANTIOQUIA
0-2

MASCULINO “B”
VALLE “A” vs BOGOTA
2-0
CUNDINAMARCA “A” vs VALLE “B”
0-2
CUNDINMARCA “A” vs NORTE DE SANTANDER
2-1
VALLE “B” vs VALLE “A”
0-2
NORTE DE SANTANDER vs BOGOTA
0-2
VALLE “A” vs CUNDINAMARCA “A”
2-0

FEMENINO
SDER-ANT
0-2
SAI-BGTA
2-0
SDER-CUND
2-0
ANT-BOG
2-0
SDER-SAI
0-2
CUND-ANT
0-2
BOG-SDER
2-0
VALLE-SAI
1-2
ANT-VALLE
2-0

CLASIFICACIÓN
MASCULINO “A”
SAN ANDRES
ANTIOQUIA
VALLE “C”
CUNDINAMARCA “B”
SANTANDER


MASCULINO “B”
VALLE “A”
VALLE “B”
BOGOTÁ
CUNDINAMARCA “A”
NORTE DE SANTANDER

SEMIFINAL 1 MASCULINA        
SAN ANDRES – VALLE “B”
2-0

SEMIFINAL 2 MASCULINA

VALLE – ANTIOQUIA
2-0

sábado, 21 de marzo de 2015

RESULTADOS DÍA 1 CAMPEONATO NACIONAL BALONMANO PLAYA. II MEMORIAL "HÉCTOR VÉLEZ"

UNA VEZ JUGADOS TODOS LOS PARTIDOS DEL DÍA 1, ESTOS SON LOS RESULTADOS:

MASCULINO GRUPO "A"
VALLE “C”
CUNDINAMARCA “B”
2-0
SAN ANDRES
ANTIOQUIA
2-0
ANTIOQUIA
SANTANDER
2-0 (W)
CUNDINAMARCA “B”
SAN ANDRES
0-2
VALLE “C”
ANTIOQUIA
0-2

CLASIFICACIÓN

DELEGACIÓN
PUNTOS
1
SAN ANDRES
4
2
ANTIOQUIA
2
3
VALLE “C”
2
4
CUNDINAMARCA “B”
0
5
SANTANDER
0

MASCULINO GRUPO "B" 
VALLE “A”
NORTE DE SDER
0-2
VALLE “B”
BOGOTA
2-0
BOGOTA
CUNDINAMARCA “A”
2-0
NORTE DE SDER
VALLE “B”
0-2
VALLE “B”
VALLE “A”
0-2

CLASIFICACIÓN

DELEGACIÓN
PUNTOS
1
VALLE “A”
4
2
VALLE “B”
4
3
BOGOTA
2
4
CUNDINAMARCA “A”
0
5
NORTE DE SANTANDER
0

FEMENINO
CUNDINAMARCA
SAN ANDRES
0-2
VALLE
SANTANDER
2-0 (W)
CUNDINAMARCA
BOGOTA
0-2
BOGOTA
VALLE
1-2
ANTIOQUIA
SAN ANDRES
2-0

CLASIFICACIÓN

DELEGACIÓN
PUNTOS
1
VALLE
4
2
ANTIOQUIA
2
3
SAN ANDRES
2
4
BOGOTÁ
2
5
CUNDINAMARCA
0
6
SANTANDER
0

FIXTURE TRACAMPEONATO NACIONAL DE BALONMANO PLAYA, II MEMORIAL "HÉCTOR VÉLEZ"

TRAS LA REALIZACIÓN DEL SORTEO DE GRUPOS EN EL CONGRESILLO TÉCNICO, EL CALENDARIO QUEDÓ ESTABLECIDO DE LA SIGUIENTE MANERA:

VIERNES
HORA
PARTIDO
GRUPO
GENERO
14:00
VALLE “C” vs CUNDINAMARCA “B”
A
MASC
14:30
VALLE “A” vs NORTE DE SANTANDER
B
MASC
15:00
CUNDINAMARCA vs SAN ANDRES
UNICO
FEME
15:30
VALLE “B” vs BOGOTÁ
B
MASC
16:00
SAN ANDRES vs ANTIOQUIA
A
MASC
16:30
VALLE-SDER
UNICO
FEME
17:00
INAUGURACIÓN
18:00
BOGOTA vs CUNDINAMARCA “A”
B
MASC
18:30
CUND-BGTA
UNICO
FEME
19:00
ANTIOQUIA vs SANTANDER
A
MASC
19:30
CUNDINAMARCA “B” vs SAN ANDRES
A
MASC
20:00
BOG-VALLE
UNICO
FEME
20:30
NORTE DE SANTANDER vs VALLE “B”
B
MASC
21:00
ANTIOQUIA-SAI
UNICO
FEME
21:30
VALLE “C” vs ANTIOQUIA
A
MASC




















SABADO
PARTIDO
GRUPO
GENERO
07:00
SDER-ANT
UNICO
FEME
07:30
VALLE “A” vs BOGOTA
B
MASC
08:00
SANTANDER vs SAN ANDRES
A
MASC
08:30
VALLE-CUND
UNICO
FEME
09:00
CUNDINAMARCA “A” vs VALLE “B”
B
MASC
09:30
ANT-BOG
UNICO
FEME
10:00
SANTANDER vs CUNDINAMARCA “B
A
MASC
10:30
SDER-SAI
UNICO
FEME
14:00
CUNDINMARCA “A” vs NORTE DE SANTANDER
B
MASC
14:30
VALLE “B” vs VALLE “A”
B
MASC
15:00
CUND-ANT
UNICO
FEME
15:30
SAN ANDRES vs VALLE “C”
A
MASC
16:00
VALLE “A” vs CUNDINAMARCA “A”
B
MASC
16:30
BOG-SDER
UNICO
FEME
17:00
VALLE “C” vs SANTANDER
A
MASC
17:30
VALLE-SAI
UNICO
FEME
18:00
NORTE DE SANTANDER vs BOGOTA
B
MASC
18:30
ANT-VALLE
UNICO
FEME
19:00
CUNDINAMARCA vs ANTIOQUIA
A
MASC
19:30
SAI-BGTA
UNICO
FEME
20:00
SDER-CUND
UNICO
FEME
20:30
1A - 2B
SEMIFINAL
MASC
21:00
1B - 2A
SEMIFINAL
MASC
DOMINGO
HORA
PARTIDO
PODIO
GENERO
07:00
5° GRUPO “A”
5° GRUPO “B”
9°-10°
MASC
07:30
4° GRUPO “A”
4° GRUPO “B”
7°-8°
MASC
08:00
3° GRUPO “A”
3° GRUPO “B”
5°-6°
MASC
08:30
3er. CLASIFICADO MUJERES
4° CLASIFICADO MUJERES
3°-4°
FEME
09:00
PERDEDOR SEMIFINAL 1
PERDEDOR SEMIFINAL 2
3°-4°
MASC
09:30
1er. CLASIFICADO MUJERES
2° CLASIFICADO MUJERES
FINAL
MASC
10:00
GANADOR SEMIFINAL 1
GANADOR SEMIFINAL 2
FINAL
FEME